В этом году началось проектирование кольцевой развязки на перекрестке проспектов Сююмбике и Дружбы Народов, который расположен напротив от ТЦ «Омега». Об этом сегодня рассказали в ходе совещания в местном отделе ГИБДД.
«Мы настаивали на этой кольцевой развязке. Администрация нас услышала и поддержала. Сперва идет выделение средств, проектирование, а уже потом реконструкция», — цитирует главу ГИБДД Челнов Радия Кадикова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Кроме того, в этом году планируется ремонт на участке улицы Шамиля Усманова (от проспекта Хасана Туфана до проспекта Дружба Народов). Реконструкция и ремонт дороги пройдет и на улице Гостева (от улицы Набережная Тукая до улицы Аэродромная). Ожидается, что на этом участке появится новый мост и будет организовано двухполосное движение. Проект находится на стадии согласования.